Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites

  • 42 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

El apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites se encuentra a sólo 2 km de Dubai International Stadium.

Hay una cocina a disposición de los huéspedes. El aeropuerto Dubai Creek SPB está a 36 minutos en coche.

El Estadio de críquet de la Ciudad Deportiva de Dubái se encuentra a 2,1 km del apartamento. Se puede probar varios platos en The Els Club y la Pulcinella que están a 600 metros de la propiedad. El Autódromo de Dubái se encuentra a poca distancia en coche.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites
Free Housekeeping Visits During Your Stay - Stayshort - Charming & Bright 1Br In Red Residence Dubai Sports City
Precio sólo para móviles

Free Housekeeping Visits During Your Stay - Stayshort - Charming & Bright 1Br In Red Residence Dubai Sports City

957 m de la propiedad
Elegant 1Br Apartment Spirit Tower Dsc
Precio sólo para móviles

Elegant 1Br Apartment Spirit Tower Dsc

8.0
Muy bien 1 reseña
1 km de la propiedad
Cozy Studio With Sun Terrace
Precio sólo para móviles

Cozy Studio With Sun Terrace

8.0
Muy bien 1 reseña
1.4 km de la propiedad
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    33 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    20 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi
    • Wi-Fi en habitaciones

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    En la cocina

    • Hervidor
    • Utensilios de cocina

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: hasta las 12:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites están el Autódromo de Dubái, Dubai International Stadium, el Estadio de críquet de la Ciudad Deportiva de Dubái, entre otros.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites?
      El apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites cuenta con un aparcamiento para sus huéspedes.
    • ¿Cuál es el aeropuerto más cercano al apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites?
      El apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites se encuentra a 35 km del aeropuerto Dubai Creek SPB.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites están los restaurantes The Els Club y Pulcinella, situados a tan solo 10 minutos de distancia.
    • ¿Hay cocina en este apartamento?
      En este apartamento los huéspedes encontrarán una cocina con un horno de microondas, un hervidor eléctrico y una lavadora.
    • ¿Cuál es el tamaño de este alojamiento?
      Este alojamiento tiene un area total de 42 m².
    • ¿el apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites tiene una piscina?
      Sí, el apartamento Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites tiene una piscina exterior.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Dubai Creek SPB
    33 km

    Estaciones de tren

    Estación Business Bay
    20 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Allsopp & Allsopp - Giovani Boutique Suites

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar